850nm-学术百科-知网空间

  • A+
所属分类:固体激光器
理化鉴定的方法根据应用的目的不同,可分为定性鉴定法和定量鉴定法2大类。定性鉴定法简...400nm以上至850nm的可见光区;2.5~15m(或按波数计为4000~667cm-1)的红外光区。所用仪器为紫
850nm-学术百科-知网空间

850nm-学术百科-知网空间

  理化鉴定的方法根据应用的目的不同,可分为定性鉴定法和定量鉴定法2大类。定性鉴定法简...400nm以上至850nm的可见光区;2.5~15μm(或按波数计为4000~667cm-1)的红外光区。所用仪器为紫外分光光度计、可见分光光度计(或 ...

  为了给光纤到户(FTTH)提供一种高速、低价的新方案,本文分别采用波长为1310nm和850nm的收发器,完成了点对点光互联和光接入网的实验,并测量了其传输速率和光接收灵敏度,估 ...

  介绍了一种制作氧化限制型垂直腔面发射激光器的新途径,自绝缘工艺。采用该工艺制作了氧化限制型850nm VCSELs。详细地介绍了自绝缘器件的工作原理和制作流程,并对侧氧化相关参数 ...

  采用激射波长为850 nm的AlGaInAs/AlGaAs梯度折射率波导分别限制增益量子阱结构的外延片,设计并制备了具有条形结构和锥形结构的半导体激光器。在输出功率同为1 W时, ...

  制备了具有低红暴优势的850 nm大功率高亮度锥形半导体激光器,获得了近衍射极限的激光输出。当连续输出功率为200 mW时,光束质量因子M2仅为1.7,亮度高达16.3 MW.c ...

  采用带有积分球附件的紫外/可见/近红外分光光度计测量了离体正常乳腺组织在350~850nm光谱范围的反射率和透射率,运用反向倍加法得到了离体正常乳腺组织在相应光谱范围的光学参数, ...

  正 A single-mode optical fiber with quadratic curve index profile in core layer is introdu ...

  高速、大数据容量传输和处理是光通信中的热点。10Gbit/s 850nm VCSEL-TOSA(垂直腔面发射激光器-传输光组件)是以太网和大数据处理中心所用的高速、短波长关键组件 ...

  2013年04期大数据850nm垂直腔面发射激光器-传输光组件实用化可靠性高温加速寿命试验;

  针对传统顶发射垂直腔面发射激光器(VCSEL)的散热、电极生长以及Au丝引线等难题,研究了一种非闭合型的大功率VCSEL结构,不仅解决了上述问题,还简化了工艺步骤,避免了一些工艺 ...

  利用传输矩阵法研究了含液晶一维光子晶体的缺陷模.数值计算了ZnO层厚度或液晶层厚度为固定值,垂直入射光与电场方向间夹角θ为0°、30°、60°和90°时,含液晶一维光子晶体缺陷模 ...

  采用PICS3D软件建立了850nm氧化限制型垂直腔面发射激光器(VCSEL)的仿真模型,通过优化量子阱有源区的阱和垒的个数、合理选取分布式布拉格反射镜(DBR)的材料以及对数, ...

  • 版权声明:本站文章于2019-11-04 07:54,互联网采集,如有侵权请发邮件联系我们,我们在第一时间删除。
  • 转载请注明:850nm-学术百科-知网空间